Главная     О нас     О породе     Кошки     Котята     Почитать     Посмотреть     Вопрос-ответ     Ссылки    

Фото бурманских кошек в Живом Журнале — ru_burmacts! Присоединяйтесь!

Достоинства Бурманской породы

Бурма — яркая индивидуальность с красивейшим характером
Бурма — ладит с детьми, игрунья
Бурма — не царапается и не проявляет никакой агрессии к людям
Бурма — терпелива и воспитана
Бурма — элегантна и грациозна
Бурма — легко поддается дрессировке
Бурма — приятного нрава, исключительно общительная, сопровождает хозяев во всех делах, любопытна
Бурма — незлопамятна и неконфликтна


[на фото: Wild Angels Fairy Tail]

Сложности

– большая искательница приключений, может недалеко убежать, ибо любопытна, но осторожна
– не боится уличного транспорта, чужих людей, нуждается в особой заботе
– любит тепло
– нуждается в общении, не любит оставаться одна

А нужна ли Вам бурма?

Так как мы против того, чтобы бурмы попали к людям, с которыми им будет плохо, то здесь мы хотели бы сказать, что Вам нельзя заводить бурму, если:

– вы забывчивы или рассеянны. Эти черты могут стоить Вашей кошке жизни. За бурмой постоянно нужно следить – без оглядки на то, где находится Ваша кошка нельзя ни открывать окна, ни закрывать двери, ни наступать на пол…
– работаете каждый день с утра до вечера и у Вас часто никого не бывает дома. Бурма будет очень скучать :-(
– ваши дети не понимают, что животное – это живое существо, которое нельзя тискать и мучить, когда им этого захочется. Из-за своего миролюбивого характера, бурма никогда не «даст» ребенку сдачи, но при этом она будет терпеть и страдать.
– вы не готовы уделять кошке достаточно внимания. Не только гладить, кормить и убирать за ней, но и каждый день играть, в том числе в догонялки и прятки!


[на фото: Wild Angels Fairy Tail]

Из бурманских кошек получаются отличные питомцы. За их гладкой короткой шерсткой легко ухаживать, они умнее и ласковее большинства кошек и сверх всего обладают поразительной индивидуальностью. Они просто обожают людей, хорошо ладят с детьми и не любят оставаться в одиночестве. Если вы отсутствуете целыми днями, лучше заведите парочку бурманских кошек, чтобы им не было скучно. Одна кошка — это радость, но две, в особенности бурманские, — радость вдвойне! Это факт.

Бурманская кошка — по натуре отчаянная и авантюрная сорвиголова, хотя многие люди сочтут ее за гладкий сверкающий мех и желтые глаза образцом элегантности. Как для хозяев, так и для незнакомцев у нее всегда в запасе сногсшибательный приветственный прыжок. Время и забота, отданные кошкам этой породы, с лихвой окупаются их преданностью и любовью. Бурманская кошка прекрасно ладит с детьми и любит, если есть возможность, поспать вместе с ними.

Бурма — чудесная и очень общительная порода. Бурманские кошки и коты практически не знают страха и не ждут от человека ничего кроме добра. Бурма любопытна, поэтому они нередко попадает в сложные ситуации — может оказаться запертой в ящике, если вы не догадались проверить, нет ли там вашей кошки, залезть в стиральную машину, «проверить» качество пламени на газовой плите. Бурмы любят изучать новое. Они могут ходить в гости к вашим соседям, общаться с соседскими кошками, знакомиться с чужими людьми и даже уезжать в чужой машине. Поэтому за ними нужно следить: чтобы не дай бог ваша кошка не «попала в историю», уходя убирайте все, что может причинить бурме вред, запирайте двери, окна, шкафы и другие места, куда она может из любопытства влезть. Кошки обожают играть, причём предпочитают весьма подвижные игры, совершая немыслимые акробатические трюки. В отличие от множества других кошек бурмы не боятся ни улицы, ни машин, они с удовольствием сопровождают своего хозяина, чем очень напоминают собак. Как собаки они любят приносить брошенные предметы, легко обучаются командам, и в то же время у них сильны природные инстинкты и они отлично ловят добычу.


[на фото: Wild Angels Fairy Tail]

 

burmacats_jj.jpg

Новое сообщество в Живом Журнале — ru_burmacts! Присоединяйтесь!



www.burmacats.ru / 2008 / design by cleardesign freelance creative group